Archivio per: Comune

Comune 24 Dic 2021
Rubrica Email

Comune di Lastra a Signa   Sportelli Sportello Unico al Cittadino: urp@comune.lastra-a-signa.fi.it Uffici Ambiente: ambiente@comune.lastra-a-signa.fi.it Anagrafe: anagrafe@comune.lastra-a-signa.fi.it Biblioteca: biblioteca@comune.lastra-a-signa.fi.it Economato: economato@comune.lastra-a-signa.fi.it Edilizia Privata: edilizia@comune.lastra-a-signa.fi.it Elettorale: anagrafe@comune.lastra-a-signa.fi.it Gare e Contratti: garecontratti@comune.lastra-a-signa.fi.it Immigrati: immigrazione@comune.lastra-a-signa.fi.it Lavori Pubblici: lavoripubblici@comune.lastra-a-signa.fi.it …

Leggi di più  
Comune 24 Dic 2021
Rubrica Telefonica

Comune di Lastra a Signa   Sportelli Sportello Unico al Cittadino: Tel. 800882299 – Fax 0558722946 Uffici Ambiente: Tel. 0558743250 – Fax Anagrafe: Tel. 800882299 – Fax Biblioteca: Tel. …

Leggi di più  
Uffici e orari, URP 27 Mar 2017
Articolazione degli uffici

Pubblicazione ai sensi dell’art. 13, comma 1, lett. b) del Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n. 33 Articolazione degli uffici   L’attuale struttura organizzativa del …

Leggi di più  
Uffici e orari, URP 27 Mar 2017
Comune – sedi, dati fiscali e contabili

Il Municipio di Lastra a Signa si trova in Piazza del Comune 17. Numero verde: 800882299 Fax: 055 8722946 E-mail: urp@comune.lastra-a-signa.fi.it Posta elettronica certificata: comune.lastra-a-signa@pec.it   –     Per …

Leggi di più  
Modulistica 27 Mar 2017
Segreteria Generale

– Modello per vidimazione del registro dei volantari per enti del terzo settore – Modello per richiesta di accesso agli atti

Leggi di più  
Modulistica 27 Mar 2017
Segreteria Sindaco

  Richiesta sala comunale                  Modello pdf Richiesta patrocinio              Modello doc                Modello pdf Richiesta contributo per manifestazione                  Modello pdf       …

Leggi di più  
Modulistica 27 Mar 2017
Servizi Sociali

Modello – Richiesta assegno di maternità (pdf) Modello – Richiesta assegno per nucleo familiare con tre o più figli minori a carico (pdf) Modello – …

Leggi di più  
  • 1
  • 2